
Camps Bay: apartamentos para aluguel por temporada
Encontre apartamentos incríveis no Airbnb e faça sua reserva
Estatísticas rápidas sobre aluguéis por temporada de apartamentos em Camps Bay

Total de aluguéis por temporada
Confira 420 aluguéis por temporada nesta cidade (Camps Bay)

Preços por noite a partir de
Camps Bay: os aluguéis por temporada na cidade começam em R$ 52 por noite, sem impostos e taxas

Avaliações verificadas dos hóspedes
Mais de 19.510 avaliações verificadas para ajudar você a escolher

Aluguéis por temporada ideais para famílias
210 propriedades oferecem espaço extra e comodidades ideais para crianças

Aluguéis por temporada que aceitam animais de estimação
Encontre 20 aluguéis por temporada que aceitam animais de estimação

Aluguéis por temporada com piscina
230 propriedades têm piscina

Aluguéis por temporada com espaços de trabalho exclusivos
230 propriedades têm um espaço de trabalho exclusivo

Disponibilidade de Wi-Fi
410 aluguéis por temporada desta cidade (Camps Bay) têm Wi-Fi

Comodidades populares para os hóspedes
Camps Bay: os hóspedes adoram Cozinha, Wi-Fi e Piscina nos aluguéis por temporada nesta cidade

Avaliação média: 4,7
Camps Bay: as acomodações deste cidade têm uma avaliação média dos hóspedes de 4,7 de 5 estrelas
Camps Bay: apartamentos para aluguel por temporada com ótimas avaliações
Os hóspedes concordam: estes aluguéis por temporada de apartamento foram muito bem avaliados por sua localização, limpeza e muito mais.

Contemple o Atlântico em um paraíso com paredes de vidro
Ambos os quartos levam a varandas, as vistas são espetaculares. Estamos conectados a um serviço de segurança 24 horas que irá acompanhá-lo até o apartamento se você estiver chegando tarde ou sozinho. O apartamento inteiro está disponível. Cozinha de jantar em plano aberto e dois banheiros privativos, área de entrada e deck. Eu sou um artista, então meu estúdio (oposto à entrada do apartamento) estará trancado, pois vou usá-lo como depósito. Localizado a poucos quilômetros a oeste do CBD da Cidade do Cabo, Fresnaye é um dos bairros mais ricos da cidade. O loft fica a uma curta caminhada dos restaurantes sofisticados de Sea Point. Dirija-se à Piscina de Maré de Rocha de Saunders em dias quentes para um mergulho refrescante. Infelizmente, só temos estacionamento na rua, mas estamos a 100 metros do ponto de ônibus MyCiti e descobrimos que a maioria dos hóspedes acha que usar o Uber é mais conveniente. Se você preferir um guia turístico personalizado ou serviço de transporte, podemos organizar isso também. Observe que haverá móveis ao ar livre adicionais no convés antes da sua estadia. Há ar condicionado em todos os quartos
4,98 de uma avaliação média de 5, 164 avaliações
Piscina aquecida / Churrasqueira / Perto da praia / Fogueira
Experimente o luxo descontraído nesta elegante casa de 4 quartos a apenas 3 minutos a pé da Praia de Camps Bay e da Vila de Camps Bay. Projetada para o conforto e a vida interior-exterior sem esforço, a acomodação dispõe de uma piscina aquecida, jardim zen com vista para a Montanha da Mesa e acabamentos premium em todo o espaço — perfeita para famílias ou grupos que procuram uma escapada costeira privilegiada. ☞ 3 minutos a pé de Camps Bay Beach e restaurantes ☞ 10 min de carro até o teleférico da Montanha da Mesa ☞ 25 minutos de carro do Aeroporto Internacional da Cidade do Cabo
4,99 de uma avaliação média de 5, 112 avaliações
Camps Bay: uma joia escondida com vista para o mar e a montanha
Um espaçoso apartamento de 1 quarto com energia de reserva e vistas espetaculares para o mar e para a montanha, localizado no procurado subúrbio de Camps Bay. Localização central com fácil acesso a tudo o que a Cidade do Cabo tem a oferecer. As amplas áreas ao ar livre em dois níveis incluem uma churrasqueira a gás, espreguiçadeiras e espaços para refeições. A cozinha totalmente equipada e a sala de estar e jantar em plano aberto fluem perfeitamente para a varanda. A apenas 5 minutos de carro do Camps Bay Promenade, belas praias e restaurantes vibrantes.
4,91 de uma avaliação média de 5, 119 avaliações
Apartamento deslumbrante com 2 camas e vista para o mar e a montanha em Camps Bay
Este apartamento de 2 quartos e 1 banheiro à beira-mar em Camps Bay oferece vistas deslumbrantes e conveniência. Localizado em um quarteirão seguro a poucos passos da icônica Camps Bay Beach, inclui uma baía de estacionamento privada, Wi-Fi de alta velocidade, DStv, Netflix e uma máquina de café Nespresso. Desfrute de lavanderia e lavanderia ou limpeza diária disponível por uma taxa extra. Um inversor garante energia ininterrupta durante o derramamento de carga, tornando este o retiro costeiro perfeito para casais, amigos ou famílias pequenas!
4,88 de uma avaliação média de 5, 188 avaliações
Cobertura a 100m a pé da praia com piscina e sauna
A poucos passos da praia de Camps Bay! Acorde com vistas incríveis para o mar e para Lion’s Head, a Montanha da Mesa e os Doze Apóstolos. Passe as tardes relaxando à beira da piscina, fazendo um churrasco ou desfrutando de uma pizza diretamente do forno de pizza enquanto o sol mergulha no oceano. No interior há dois quartos espaçosos e acabamentos elegantes. Os espaços de estar em plano aberto fluem perfeitamente para a varanda envolvente e o deck de entretenimento. Um equilíbrio perfeito de luxo e relaxamento com uma sauna privativa.
4,93 de uma avaliação média de 5, 180 avaliações
Vistas infinitas e privacidade
Nosso apartamento estúdio se abre para uma varanda de 40 metros quadrados com vista panorâmica para o Vale Hout Bay e as montanhas Helderberg além. Grandes portas deslizantes desaparecem nas paredes, criando um fluxo interno/externo desimpedido, enquanto a posição elevada protege sua privacidade. O banheiro em plano aberto está voltado para um jardim secreto fechado que inclui um chuveiro de vidro sem moldura. A unidade tem uma cozinha totalmente equipada e é atendida diariamente, exceto fins de semana e feriados.
4,94 de uma avaliação média de 5, 465 avaliações
Paraíso costeiro com banheira de hidromassagem, deck e vistas
Localizado a 3 minutos a pé da praia, este apartamento de 1 quarto leve, iluminado e arejado é a mistura perfeita de felicidade à beira-mar e luxo sofisticado. Com um pátio que leva a um amplo terraço, portas de correr na área de estar e grandes janelas panorâmicas no quarto, o apartamento é inundado com luz natural e ar fresco. Combinado com a estética neutra, área de estar em plano aberto, acabamentos de bom gosto e eletrodomésticos convenientes, acomodar-se nas suas férias à beira-mar é fácil quando se fica aqui.
4,99 de uma avaliação média de 5, 406 avaliações
Apartamento estúdio em Camps Bay
Lindo apartamento estúdio de um quarto com a melhor vista ininterrupta de Camps Bay Beach e montanhas do pátio. Localização privada e segura com uma vaga de estacionamento na porta da frente. Com alarme de resposta armada 24 horas por dia, 7 dias por semana e cerca elétrica ao redor do complexo. Mobiliário moderno moderno, Wi-Fi gratuito e bouquet familiar DSTV. A 5 minutos a pé de Camps Bay Beach, restaurantes, mercearias e muito mais. Meu Citybus fora do portão. Uber dentro de 2 minutos na maior parte do tempo.
4,94 de uma avaliação média de 5, 128 avaliações
Apartamento de luxo espaçoso com vista para o mar infinito
Apartamento elegantemente reformado recentemente em Bantry Bay sem vento. A localização única do apartamento espaçoso, com vista para o mar ininterrupta, fica a 20 metros da praia de Saunders Rock, com proximidade aos bairros de negócios e vida noturna da Cidade do Cabo. A sala de jantar leva à varanda e é adjacente a uma cozinha totalmente equipada e utensílios de jantar Newbone. Quarto principal grande, em suíte com closet. Dois quartos adicionais com banheiro compartilhado, equipados com roupa de cama 100% pura.
4,96 de uma avaliação média de 5, 257 avaliações
Refúgio de luxo no litoral / Vistas deslumbrantes para o mar
Localizado no coração de Camps Bay, este apartamento de 1 quarto recém-reformado oferece vistas panorâmicas deslumbrantes do mar e da montanha. A 10 minutos a pé da praia/passeio de Camps Bay. Situada em um condomínio fechado seguro com estacionamento fora da rua. O complexo possui piscina, churrasqueira e belos jardins. Base perfeita para casais/viajantes individuais. Equipado para redução de carga. Este apartamento deslumbrante certamente lhe proporcionará uma experiência de férias relaxante e inesquecível.
4,93 de uma avaliação média de 5, 146 avaliações
Primaview, Camps Bay, Cidade do Cabo
Primaview está situado na bela Camps Bay, Cidade do Cabo. Oferece acomodações confortáveis, ao lado de uma piscina convidativa e rodeado por vistas panorâmicas das montanhas e do mar. Camps Bay é uma área residencial cênica, perto da cidade, bem como das famosas praias de Clifton. Há lojas e restaurantes populares ao longo da Camps Bay Promenade. O Teleférico da Montanha da Mesa fica a poucos minutos de carro. O acesso a trilhas de caminhada nas proximidades fica a poucos minutos a pé.
4,98 de uma avaliação média de 5, 296 avaliações
Luxuoso mar moderno de frente com vista de cair o queixo
Acorde com os belos sons do oceano neste apartamento super elegante e recém-reformado, bem na praia. O design moderno contemporâneo encontra um visual clássico aconchegante, reunindo privacidade e elegância. Localizado magicamente na 1ª praia de Clifton. Idealmente localizado a uma curta distância a pé de Camps Bay e Seapoint. Aproveite a comodidade de estar a 10 minutos da V & A Waterfront e da própria Cidade do Cabo. O prédio tem acesso privativo à First Beach Clifton.
4,94 de uma avaliação média de 5, 143 avaliaçõesCamps Bay: comodidades populares para aluguéis por temporada de apartamento
Aluguel por temporada de apartamento por semana

Tree Tops, Camps Bay, self catering
4,9 de uma avaliação média de 5, 357 avaliações
O Glengariff
4,97 de uma avaliação média de 5, 149 avaliações
6onClifton-Apartamento espaçoso de 2 camas com piscina privativa
4,94 de uma avaliação média de 5, 129 avaliações
Camps Bay
4,97 de uma avaliação média de 5, 185 avaliações
Portside Miramar, Baía de Bantry
4,89 de uma avaliação média de 5, 125 avaliações
Casa de praia Alexander
4,87 de uma avaliação média de 5, 132 avaliações
Vistas deslumbrantes e layout elegante Localização perfeita
5,0 de uma avaliação média de 5, 12 avaliações
Cobertura em banco de areia em Camps Bay
4,98 de uma avaliação média de 5, 41 avaliaçõesAluguel por temporada de apartamento privativos

Intaba: cobertura de luxo com acesso à montanha
4,91 de uma avaliação média de 5, 11 avaliações
Cobertura familiar: vistas icônicas, praia e piscina
4,94 de uma avaliação média de 5, 33 avaliações
Apartamento Ocean's 33
4,84 de uma avaliação média de 5, 70 avaliações
Cobertura de luxo em Camps Bay
5,0 de uma avaliação média de 5, 78 avaliações
Apartamento elegante com vista para o mar em Camps Bay
5,0 de uma avaliação média de 5, 30 avaliações
Apartamento moderno com varanda em Camps Bay Beach
4,81 de uma avaliação média de 5, 84 avaliações
Retiro em Kaimana
4,95 de uma avaliação média de 5, 75 avaliações
Clifton Azure | Vista para o mar e piscina
5,0 de uma avaliação média de 5, 45 avaliaçõesAluguel por temporada de apartamento com hidromassagem

Condomínio excepcional com jacuzzi
4,88 de uma avaliação média de 5, 189 avaliações
Apartamento à beira-mar com jacuzzi, inversor e ar-condicionado Campsbay
4,88 de uma avaliação média de 5, 123 avaliações
MIME-SE COM ESTILO e CONFORTO
4,97 de uma avaliação média de 5, 106 avaliaçõesApartamento de luxo à beira d'água com varanda e marina
4,95 de uma avaliação média de 5, 320 avaliações
Retiro Crown: piscina e jacuzzi para duas pessoas
4,98 de uma avaliação média de 5, 167 avaliações
Refúgio familiar espaçoso no coração de Camps Bay!
4,95 de uma avaliação média de 5, 112 avaliações
Apartamento com vista para a montanha, Cidade do Cabo
4,85 de uma avaliação média de 5, 109 avaliações
Apartamento na Kloof St./Perfeitamente espaçoso e com garagem
4,85 de uma avaliação média de 5, 103 avaliaçõesQual é a melhor época para visitar Camps Bay?
| Mês | Jan. | Fev. | Mar. | Abr. | Mai. | Jun. | Jul. | Ago. | Set. | Out. | Nov. | Dez. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Preço médio | R$ 1.328 | R$ 1.405 | R$ 1.131 | R$ 1.002 | R$ 790 | R$ 775 | R$ 610 | R$ 661 | R$ 713 | R$ 920 | R$ 1.049 | R$ 1.292 |
| Temp. média | 22 °C | 22 °C | 21 °C | 18 °C | 15 °C | 13 °C | 13 °C | 13 °C | 15 °C | 17 °C | 19 °C | 21 °C |
Destinos para conhecer
- Aluguéis por temporada na orla Camps Bay
- Aluguéis de espaços em frente à praia Camps Bay
- Quartos de hotel Camps Bay
- Aluguéis por temporada com banheira de hidromassagem Camps Bay
- Aluguéis por temporada com acesso à praia Camps Bay
- Aluguéis por temporada de acomodações de luxo Camps Bay
- Locações por temporada com piscina Camps Bay
- Aluguéis de espaços ideais para famílias Camps Bay
- Aluguéis por temporada com suítes privativas Camps Bay
- Aluguéis por temporada com vista para a praia Camps Bay
- Aluguéis de espaços que aceitam animais de estimação Camps Bay
- Aluguéis de vilas Camps Bay
- Aluguéis de condomínios Camps Bay
- Aluguéis por temporada com café da manhã Camps Bay
- Aluguel por temporada de flats Camps Bay
- Aluguel por temporada de casas de hóspedes Camps Bay
- Aluguéis de casas Camps Bay
- Aluguéis de mansões Camps Bay
- Aluguéis por temporada com sauna Camps Bay
- Aluguéis de apartamentos Cidade do Cabo
- Aluguéis de apartamentos Western Cape
- Aluguéis de apartamentos África do Sul
- Praia de Fish Hoek
- GrandWest Casino and Entertainment World
- Centro de Convenções Internacional de Cape Town
- Praia de Boulders
- Parque Green Point
- Cbd
- Bloubergstrand Beach
- Estádio de Cape Town
- Praia de Glencairn
- Comunidade da Costa Atlântica
- Universidade de Stellenbosch
- Praia da Baía de Hout
- Praia de Muizenberg
- Canal Walk Shopping Centre
- Clifton 4th
- Praia de St James
- Praia de Noordhoek
- Reserva natural de Jonkershoek
- Praia de Glen
- Cavalli Estate
- District Six Museum
- Long Beach
- Pavilhão Sea Point
- Newlands Forest





