
Kuala Lumpur: aluguel por temporada para famílias
Encontre aluguel por temporada de acomodações incríveis para famílias no Airbnb e faça sua reserva
Estatísticas rápidas sobre aluguéis por temporada ideais para famílias em Kuala Lumpur

Total de aluguéis por temporada
Confira 13.460 aluguéis por temporada nesta cidade (Kuala Lumpur)

Preços por noite a partir de
Kuala Lumpur: os aluguéis por temporada na cidade começam em R$ 51 por noite, sem impostos e taxas

Avaliações verificadas dos hóspedes
Mais de 332.360 avaliações verificadas para ajudar você a escolher

Aluguéis por temporada que aceitam animais de estimação
Encontre 900 aluguéis por temporada que aceitam animais de estimação

Aluguéis por temporada com piscina
11.270 propriedades têm piscina

Aluguéis por temporada com espaços de trabalho exclusivos
7.560 propriedades têm um espaço de trabalho exclusivo

Disponibilidade de Wi-Fi
12.740 aluguéis por temporada desta cidade (Kuala Lumpur) têm Wi-Fi

Comodidades populares para os hóspedes
Kuala Lumpur: os hóspedes adoram Cozinha, Wi-Fi e Piscina nos aluguéis por temporada nesta cidade

Avaliação média: 4,6
Kuala Lumpur: as acomodações deste cidade têm uma avaliação média dos hóspedes de 4,6 de 5 estrelas

Atrações perto de você
Kuala Lumpur: KLCC Park, Batu Caves e Thean Hou Temple estão entre melhores lugares da cidade
Kuala Lumpur: aluguel por temporada de acomodações para famílias com ótimas avaliações
Os hóspedes concordam: estes aluguéis por temporada de acomodações para famílias foram muito bem avaliados em muitos por sua localização, limpeza e muito mais.

WildWild Wonderland para crianças a 5 min do TRXPavilion
Wild Wild Wonderland, uma acomodação em estilo apartamento com tema de animais para crianças, onde as crianças aprendem sobre os animais, passam pelo escorregador em um poço de bola e têm brincadeiras independentes enquanto os pais se sentam, relaxam e aproveitam as férias. Estamos localizados em Bukit Bintang, Kuala Lumpur e perto de mais de 40 atrações, com uma caminhada de 5 a 10 minutos para: Pavilion KL TRX The Exchange Times Square Caminhada por Bintang Ponto de ônibus turístico Nossa unidade é higienizada após cada estadia para o conforto da sua família.

KL City Centre 3BR Luxury Condo @ Opus Residence | 2 car space | Merdeka118 | Netflix
A limpeza é nossa prioridade, nos comprometemos com o melhor para garantir sua experiência de viagem agradável. Nossos lençóis e toalhas são limpos em casa com eletrodomésticos privados para manter a higiene em todos os momentos. A unidade pode acomodar até 6 pessoas, 2 estacionamentos interiores lado a lado. Oferecemos a melhor conveniência para o seu grupo, especialmente para estadias longas, equipadas com dispensador de água potável, máquina de lavar roupa, secador, etc. Sua família vai estar perto de tudo ao ficar neste lugar bem-localizado.

AQUA Wondersea KL Bukit Bintang para crianças
Aqua Wondersea, uma acomodação em estilo de apartamento com tema marinho para crianças, onde as crianças aprendem sobre os animais, passam pelo escorregador em um poço de bola e brincam de forma independente enquanto os pais se sentam, relaxam e aproveitam as férias. Estamos localizados em Bukit Bintang, Kuala Lumpur e perto de mais de 40 atrações, com uma caminhada de 10 minutos para: Jalan Alor Petaling Street (Chinatown) Times Square Lalaport TRX Mall Pavilion KL Nossa unidade é higienizada após cada estadia para o conforto da sua família.

Eaton KL, 2R2B, KLCC, banheira, 500 Mbps, 2-4 pessoas
Nossa bela, tranquila e aconchegante casa de família está localizada dentro do CBD e do Triângulo Dourado. Oferece vistas deslumbrantes da premiada piscina de borda infinita no nível 51 e é cercada por todas as torres icônicas da Malásia, incluindo o KLCC, Torre KL, Torre de Câmbio Tun Razak e Torre Warisan Merdeka. Está convenientemente localizado a 100 metros da estação Conlay MRT, a 1 km do Pavilion Mall, KLCC, TRX e muitos outros pontos turísticos em KL. Além disso, muitas opções para entrega de refeições estão disponíveis 24h.

Suíte familiar balinesa - Piscina | Karaokê | Churrasco
Refúgio perfeito para a família, desfrute de churrasco, karaokê enquanto as crianças nadam na piscina e relaxam com a noite de cinema em nossa sala de cinema! Traga sua família e experiência ao acordar ao nascer do sol sobre Tabur Hill. Tome um mergulho na sua piscina de borda infinita com vista para as montanhas! 🏊♂️ Estamos empoleirados em uma pequena colina privada em Melawati cercada por uma selva exuberante. ⛰️ Nossa casa é imperfeita, mas é aconchegante e tem um clima balinês. As vistas aqui são de tirar o fôlego.

20: Apartamento exclusivo de 2 quartos com vista para as Torres Petronas
Bem-vindo à minha casa exclusiva, mas conveniente, em KLCC! Este elegante apartamento de 2 quartos e 2 banheiros oferece uma vista deslumbrante das icônicas Torres Gêmeas do quarto principal e da relaxante banheira no banheiro privativo. O apartamento está bem mobilado com uma espaçosa sala de estar e uma cozinha totalmente equipada. Você também estará a uma curta distância a pé de shoppings populares (como Pavilion, KLCC etc), restaurantes, cafés e, a melhor parte, a estação Conlay MRT2 fica a poucos passos.

Encantador e grande 1 quarto, St Mary Residences, KLCC
Alta qualidade e luxo, limpo e bem iluminado, 1031 pés quadrados, o apartamento com serviços fica bem no distrito central da cidade de Kuala Lumpur. A localização está excelentemente situada para que os hóspedes possam se locomover facilmente na cidade com facilidade. O lugar em St Mary captura o charme do velho mundo e o estilo de vida moderno. Prometendo uma boa variedade de instalações comerciais e recreativas, nosso apartamento oferece os confortos e comodidades de uma casa, contanto que você precise.

Beliche G3 Hugo Stella Kid-friendly Playground
Achado!!! Localização central, sua família vai estar perto de tudo ao ficar aqui: 🍽️Jalan Alor - 600m 🪭China Town - 1000m 🎡Berjaya Time Square - 700m 🛍️Pavilhão - 800m 🛍️BBCC Lalaport - 600m 🛍️KLCC - 1500m 🛍️TRX - 1500m 🛍️Starhill Gallery - 800m 🛍️Lote 10 - 800m 🎁GMBB Mall - 150m 🚇MRT Bukit Bintang - 700 m 🚆LRT Hang Tuah - 500 m 🚝Monotrilho Hang Tuah - 500m Estação de ônibus🚌 Legoland - 150m 🚌KL Hop on Hop Off - 150 m Loja de🍦 conveniência - 50m 🛒Mercearia - 500m 🏨Hospital - 350m

Suíte familiar com diversão para crianças e piscina de bolinhas
🌈 Welcome to your ultimate family staycation in the sky! Located at Skyline KL Pudu, this beautifully designed 1BR, 1Bath unit comfortably accommodates up to 6 guests, making it perfect for large families, group trips. A mini indoor playground that kids absolutely love while parents enjoy the city view from above. 🌆 Prime Location- Pudu 📍 Walking distance to Pudu LRT 📍 Minutes to Bukit Bintang & TRX 📍 Easy access to KLCC Convenient for food hunting, shopping, and exploring Kuala Lumpur.

KLCC Wkend Spacious • Último andar • Banheira + toboágua
🌆 KLCC View Play Suite 🪐 | Family Stay Above the City 🌙✨ Enjoy a high-floor stay near KLCC with sweeping city views, designed for fun-filled and memorable getaways. Watch the skyline light up at night while kids enjoy the indoor slide and playful dual-level space. ◉ 🏙 Prime KLCC location ◉ 🛝 Indoor slide & play area ◉ 📽️ Netflix stream ◉ 🛋 Cozy lounge space to unwind ◉ 🏠 Family-friendly comfort A modern city escape made for relaxing, exploring, and creating special memories together

THE ROOOM 岩悠居 @ Kuala Lumpur | Piscina e vista para KLCC
Entre em um espaço de estar inspirado na natureza, onde cada cor, textura e material o convida a experimentar a serenidade natural ao ar livre de dentro. De pedras, rochas e vegetações exuberantes a uma vista deslumbrante dos arranha-céus da cidade de KL, THE ROOOM é um verdadeiro oásis encontrado no coração de Kuala Lumpur. Arredores: ▪️ 500m para Estação MRT & LRT ▪️ 700m até Sunway Velocity ▪️ 2 km até MyTown e IKEA ▪️ 3 km até TRX e Bukit Bintang ▪️ 4 km até Pavilion & KLCC

Estúdio exclusivo com conforto e vista agradável, The Riv
We are proud to welcome you to our ' 4 Star Five Senses Experience Suites with the touch of luxury & nature, where you can connect with your inner self. ❤ Situated in Brickfields / KL Sentral Train district!❤ ❤ 5 -10 Mins to Bukit Bintang & Bangsar ❤ ❤ Walking distance to Monorail Station❤ ❤ A stone's throw away from Kuala Lumpur sights, surrounded by local foods, eateries & nightlife entertainment ❤ ❤ Netflix, Youtube, Swimming Pool, Gymnasium & Free WiFi❤
Kuala Lumpur: comodidades populares para aluguéis por temporada de acomodações para famílias
Aluguel por temporada de acomodações com hidromassagem para famílias

Suíte de luxo com vista para a torre KLCC|3 minutos a pé até KLCC

Caminhe até as Torres Gêmeas a partir de um condomínio chique e moderno com vista

Lugar FELIZ 1BR com muitos JOGOS e piscina de beiral infinito

Não apenas uma estadia doméstica @ banheira projetor de netflix

Loft estiloso com vista para KLCC, 3 camas, banheira e piscina no terraço

Piscina de borda infinita, centro da cidade de Bukit Bintang

B6 l Perto do KLCC Pavilhão l Aconchegante l 15Pax

Passeio urbano em Kuala Lumpur
Aluguel por temporada de acomodações pet friendly para famílias

Piscina de beiral infinito/Unidade de 1 quarto no andar superior, vista para KLCC 46

The Luxe & Colony by Infinitum - 5min até o KLCC

Condomínio ☀ moderno com piscina infinita e vista para KLCC

Luzes suaves e brilhantes* Espaço aconchegante com piscina no terraço

StarSuiteAC @ ArteCheras (com karaokê e bilhar)

Casa Luxuosa Aconchegante | Piscina Infi | Último andar | 5min KLCC

Confortável e aconchegante, com vista para Kuala Lumpur KLCC e 118, 3 quartos e 2 banheiros 吉隆坡

Olympus @ 3R&3B (8 pessoas) Unifi Arena Pavilhão 2
Aluguel por temporada de acomodações com piscina para famílias

Casa Branca Villa TTDI, Damansara| 22 Pax| Piscina

Skyline KL panorâmico | Canto 2BR 2BA com varanda

MooMoo WonderFarm, adequado para crianças, a 5 min do TRX Pavilion

Suíte Sky com vista icônica para as Torres Gêmeas | Star Residence

TERRA Stay 2 quartos com vista para Kuala Lumpur perto do VLT por Nexstay

Agile KLCCView High Floor 3Pax/10Min para Pavilhão

PlayLand Kids 2BR Casa @ One Residences | CityNest

Fuga ágil: sua janela para o horizonte de Kuala Lumpur
Qual é a melhor época para visitar Kuala Lumpur?
| Mês | Jan. | Fev. | Mar. | Abr. | Mai. | Jun. | Jul. | Ago. | Set. | Out. | Nov. | Dez. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Preço médio | R$ 300 | R$ 315 | R$ 279 | R$ 249 | R$ 264 | R$ 269 | R$ 289 | R$ 300 | R$ 269 | R$ 259 | R$ 264 | R$ 335 |
| Temp. média | 28 °C | 29 °C | 29 °C | 29 °C | 29 °C | 29 °C | 29 °C | 29 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C |
Destinos para conhecer
- Petaling Jaya Aluguéis por temporada
- Sepang Aluguéis por temporada
- Bentong Aluguéis por temporada
- Kajang Aluguéis por temporada
- Langkawi Aluguéis por temporada
- Johor Bahru Aluguéis por temporada
- Kuantan Aluguéis por temporada
- Shah Alam Aluguéis por temporada
- Batam Aluguéis por temporada
- Malaca Aluguéis por temporada
- Genting Highlands Aluguéis por temporada
- Georgetown Aluguéis por temporada
- Aluguéis por temporada com área externa Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com lavadora e secadora Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com acesso à praia Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com terraço Kuala Lumpur
- Aluguel por temporada de casas de veraneio Kuala Lumpur
- Aluguel por temporada de flats Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com lareira Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada em albergue Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com café da manhã Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada na orla Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com home theater Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com tomada para carro elétrico Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com lareira externa Kuala Lumpur
- Aluguel por temporada de lofts Kuala Lumpur
- Aluguel por temporada de townhouses Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com banheira de hidromassagem Kuala Lumpur
- Pousadas Kuala Lumpur
- Aluguéis de apartamentos Kuala Lumpur
- Aluguéis de vilas Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada em espaços com atividade física Kuala Lumpur
- Locações por temporada com piscina Kuala Lumpur
- Aluguéis de espaços que aceitam animais de estimação Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com varanda Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com suítes privativas Kuala Lumpur
- Aluguel por temporada de casas de hóspedes Kuala Lumpur
- Quartos de hotel Kuala Lumpur
- Aluguéis de casas Kuala Lumpur
- Aluguéis de condomínios Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com cama de altura acessível Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada que aceitam fumantes Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com sauna Kuala Lumpur
- Aluguéis por temporada com acesso ao lago Kuala Lumpur
- Hotéis boutique Kuala Lumpur
- Aluguel por temporada de apart-hotéis Kuala Lumpur
- Aluguéis de espaços ideais para famílias Kuala Lumpur
- Aluguéis de espaços ideais para famílias Malásia
- Arte Mont Kiara
- Sunway Lagoon
- Arte Cheras
- Parque KLCC
- Torres Petronas
- Sunway Pyramid
- EKO Cheras Mall
- Pavilion Kuala Lumpur
- Mid Valley Megamall
- Praia de Port Dickson
- Kelana Jaya Station
- The Colony by Infinitum
- Fahrenheit 88
- Sunway Velocity Mall
- Kuala Lumpur
- IOI City Mall
- i-City Theme Park
- Old Klang Road
- W Hotel & Tropicana The Residence
- Bintang Fairlane Residence
- Paradigm Mall
- The Exchange TRX
- Setapak Sentral
- Universiti Malaya
- Coisas para fazer Kuala Lumpur
- Passeios turísticos Kuala Lumpur
- Arte e cultura Kuala Lumpur
- Natureza e ar livre Kuala Lumpur
- Gastronomia Kuala Lumpur
- Coisas para fazer Kuala Lumpur
- Gastronomia Kuala Lumpur
- Arte e cultura Kuala Lumpur
- Passeios turísticos Kuala Lumpur
- Natureza e ar livre Kuala Lumpur
- Coisas para fazer Malásia
- Atividades esportivas Malásia
- Gastronomia Malásia
- Natureza e ar livre Malásia
- Passeios turísticos Malásia
- Passeios Malásia
- Arte e cultura Malásia







